Main area
.

Aktuelle Sportergebnisse

Es stehen Ergebnislisten der ÖJM,  ÖSM,  ÖSTM ab 1985,  alle Kat. 1961-1984 und tw. WM, EM und EC ab 2003 auf Anforderung (service@rotgold.at) zur Verfügung (siehe Link) 
Ab 2009 können alle RL-Bewerbe bestellt werden:  service@rotgold.at

12.11.-13.11.2022 Voitsber-Halle

BLC-Senioren

Ergebnisliste (BAGO)
Online-Ergebnisse

8.10.-9.10.2022 Steyr-Münichholz

BLC allg.Klasse u. Jugend

Ergebnisliste (BAGO)
Online-Ergebnisse

25.09.2022 Wien, Postsportanlage

Wr. KO-LM 2022

Ergebnisliste (BAGO)

18.09.2022 Wien, Angelibad

Donaupokal (BGC Wien)

Ergebnisliste BAGO
Online-Ergebnisse

11.09.2022 Leobersdorf

RAIBA Pokalturnier

Ergebnisliste BAGO

10.-11.09.2022 Baden

Bundesliga 2023 Rd1 UBGCB

Ergebnisliste BAGO
Online-Ergebnisse

04.09.2022 Baden

Pokalturnier UBGC Baden

Ergebnisliste

28.08.2022

WIEN, BGZ

Preis von Favoriten (URG)

Ergebnisliste
Online-Ergebnisse

14.08.2022 Bad Vöslau

Schlossparkturnier (BADV)

Ergebnisliste

10.08.-13.08.2022

Wanne-Eickel

WM-Senioren

LIVE-Ergebnisse:
Zählwettspiel  
KO-Bewerb

09.-12.08.2022

Murnau (GER)

WM-Jugend

LIVE-Ergebnisse:
Zählwettspiel
KO-Bewerb  
Mixed Pairs

31.07.2022

Krems

Goldene Wachauerin

Ergebnisliste (BAGO)

24.07.2022

Wr. Naustadt

Preis von Wr. Neustadt (Beton)

Ergebnisliste (BAGO)

13.07.-16.07.2022

Bischofshofen

ÖSTM Zählwettspiel u. KO

Ergebnisliste (BAGO)
LIVE Zählwettspiel
LIVE KO-Bewerb

ÖJM Zählwettspiel u. KO

Ergebnisliste (BAGO)
LIVE Zählwettspiel
LIVE KO-Bewerb

06.07.-09.07.2022

Voitsberg

ÖSM Zählwettspiel u. KO

Ergebnisliste (BAGO)
LIVE Zählwettspiel
LIVE KO-Bewerb

26.06.2022

Wien, BGZ F.Koci-Str.

Wr. Freiluft-LM 4.Runde
und Endstand (BAO)

Ergebnisliste (BAGO)
Live-Ergebnisse
Endstand LM 2022

19.06.2022

Wien, BGZ F.Koci-Str.

Preis von Savoyen (USW)

Ergebnisliste (BAGO)
Live-Ergebnisse

17.-18.06.2022

Voitsberg

Bundesliga 2022 4.Runde (Finale)

Ergebnisliste BAGO
Endstand BAGO
Online-Ergebnisse

05.06.2022

Baden / Eternit

Union-Bundesmeisterschaft (UBGCB)

Ergebnisliste BAGO
Online-Ergebnisse

05.-06.06.2022

Leobersdorf

ASKÖ-Bundesmeisterschaft
(LEOB)

Ergebnisliste BAGO
Online-Ergebnisse

04.-05.06.2022

Wanne-Eickel (GER)
Murnau (GER)

Nationencup-Senioren
Nationencup Jugend

Online-Ergebnisse Sen.
Online-Ergebnisse-Jug.

28.05.2022

Voitsberg

Bundesliga 2022 3.Runde
Damen(Eternit) Herren (Filz)

Ergebnisliste BAGO
Online-Ergebnisse

15.05.2022

Wien, Hietzing

Wr.Freiluft-LM 3.Runde (HIETZ)

Ergebnisliste BAGO
Ergebnisse BAO

01.05.2022

Wien, Angelibad

KO-Turnier ohne RL (WIEN)

Ergebnisliste

24.04.2022

Baumgarten

Wr.Freiluft-LM 2.Runde (BLAUW)

Ergebnisliste

13.04.2022

Gänserndorf

22. Osterpokal (GÄNS)

Ergebnisliste BAGO
Ergebnisse BAO

10.04.2022

Postsportanlage

Wr. Freiluft-LM 1.Runde (POST)

Ergebnisliste

12.-13.03.2022

Hallo Hohenems

Bundesliga 2.Rd 2022

Ergebnisliste   Online
Ergebnisliste BAGO

19.02.2022

Halle Bad Vöslau

off. CM des UBGCB

Ergebnisliste
Online Link

26.10.2021

Wien, BGZ F.Koci-Str.

1-Ballturnier des BGCU Rot-Gold

Ergebnisliste

24.10.2021

Leobersdorf

Seniorentreffen 2021

Ergebnisliste

03.10.2021

Knittelfeld

29.Stadtpokal

Ergebnisliste

25.09.2021

Wien, Angelibad

60.Donaupokal (BGC Wien)

Ergebnisliste

19.09.2021

Wien, BGZ F.Koci-Str.

Wr. KO-Landesmeisterschaft

Ergebnisliste

12.09.2021

Leobersdorf /NÖ

Raiba Pokalturnier (LEOB)

Ergebnisliste

11.-12.09.2021

Wien, BGZ F.Koci-Str.

Bundesliga 2021/22 1.Runde

Ergebnisliste
Ergebnisliste BAGO

29.08.2021

Wien, BGZ F.Koci-Str.

Preis von Favoriten 2021

Ergebnisliste

22.08.2021

Baden / Minigolf

Int. Preis der Kurstadt Baden

Ergebnisliste

21.08.2021

Wien, BGZ F.Koci-Str.

UNION-LM Wien (URG)

Ergebnisliste

13.-14.08.2021

Wanne-Eickel (GER)

4-Nationencup Senioren

Inoffiz. Ergebnisliste

13.-14.08.2021

Murnau (GER)

Jugend Grand Prix 2021

Inoffiz. Ergebnisliste

08.08.2021

Bad Vöslau / Eternit

Schlossparkturnier 2021

Ergebnisliste

01.08.2021

Wien, Hietzing

Preis von Hietzing 2021

Ergebnisliste

01.08.2021

Krems

Goldene Wachauerin 2021

Ergebnisliste

13.-17.07.2021

Seefeld/Kadolz (NÖ)

ÖJM und ÖSTM 2021

Ergebnisliste ÖJM+ÖSTM

7.-10.07.2021

Leonding / OÖ

ÖSM 2021

Ergebnisliste ZWS+KO

20.06.2021

Wien, Linienamtsgasse

WBGV-LV-Turnier

Ergebnisliste

13.06.2021

Wien, BGZ F.Kocistr.

LM 4.Runde (1-3 abgesagt)

Ergebnisliste

13.06.2021

Steyr-Münichholz

LM 3.Runde (1-2 abgesagt)

Ergebnisliste

12.06.2021
13.06.2021

KN / Keutschach

LM 5.Runde und 6.Runde

Ergebnisliste 5.Runde
Ergebnisliste 6.Runde

13.06.2021

TI Ibk/Baggersee

LM 4.Runde / Endstand

Ergebnisliste

13.06.2021

SB / Neumarkt

LM 1.Runde / Endstand

Ergebnisliste

06.06.2021

Wien, F.Koci-Str.

Preis von Savoyen / USW

Ergebnisliste

4.6.-5.6.2021

Steyr-Münichholz

Bundesliga 4.Runde

Ergebnisliste 4.Rd.
Endstand

30.05.2021

Telfs / TI

Int. Mundeschäferturnier 2021

Ergebnisliste

30.05.2021

Leonding / OÖ

26. Kürnberger Wanderpokal

Ergebnisliste