zum Inhaltsbereich

zur Startseite

Hauptbereich der Websiteinhalte

Bereich Infobox

Erfolgs-Chronik des BGCU Rot-Gold  von 2016  bis 1969
 
Download alle Erfolge ab 1969
Jahr Bewerb/Ort Kat. Medaille Spieler/inen

2017

UNION-LM

GJ Silber Slovacek Alexander

DA Gold Kammerer Elisabeth
Silber Nestler Christine
Bronze Slovacek Monika
HE Bronze Laukes Heinz

SÖM Gänserndorf       Zählwettspiel

W1    Silber Kammerer Elisabeth

                                      KO-Bewerb

MS Silber Laukes Heinz

Wr. LM Freiluft

W2 Silber Stelzhammer Brigitta

M2 Gold Curda Alfred
W1 Bronze Kammerer Elisabeth
DA Bronze Spies Michaela
B-Liga Bronze URG-2

Union Bundesmeisterschaft

W2 Gold Stelzhammer Brigitta

M2 Silber Curda Alfred
Bronze Flamm Rudolf
W1 Gold Kammerer Elisabeth
Silber Slovacek Monika
M1 Bronze Felbab Walter
DA Bronze Spies Michaela

BLC Hohenems

M2 Silber Laukes Heinz

W1 Gold Kammerer Elisabeth

Wr. LM Halle

W2 Silber Stelzhammer Brigitta

Bronze Nestler Christine
M2 Gold Laukes Heinz
Bronze Curda Alfred
W1 Gold Kammerer Elisabeth
DA Silber Spies Michaela

2016

SÖM Dornbirn

W2 Gold Nestler Chr. 
M2 Bronze Curda A.
Wr. LM Freiluft WK Gold Bachkönig S.
W2 Silber Stelzhammer B.
  M2 Gold Curda A. 
Silber Laukes H.
  W1 Gold Kammerer E.
Bronze Slovacek M.
DA Silber Spies M.
A-Liga Bronze URG-1 (Otto M.,Kammerer E.,Laukes H.,
Felbab W.,Stelzhammer B.
Wr. LM Halle W2 Silber Stelzhammer B.
M2 Silber Laukes H.
W1 Gold Kammerer E 
DA Bronze Spies M.
A-Liga Silber URG-1 (Otto M.,Kammerer E.,Laukes H.,
Felbab W.,Stelzhammer B.
2015 SÖM Baden W2 Gold Nestler Chr.
Zählwettspiel W2 Bronze Ertl D. 
  W1 Bronze Kammerer E.
KO-Bewerb WS Silber Kammerer  E.
BLC, Bad Vöslau DM Gold Kammerer E. 
Wr. LM Halle W1 Gold Kammerer E.
Wr. LM Freiluft M2 Gold Laukes H.
2014 EM-Sen, Murnau, D DM Bronze Kammerer E.
SÖM Linz/Lissfeld W2 Gold  Nestler Chr.
Zählwettspiel M2 Gold  Laukes H. 
  W1 Silber Kammerer E. 
  M2 Silber Curda A.
  SM Silber URG-2 (Laukes H., Curda A., Nestler Ch., Schöller K.) 
KO-Bewerb WS Gold Kammerer E.
Bundesliga DM Silber Heschl R., Heschl K., Heschl B., Kammerer E.
BLC, Wieselburg DM Gold Kammerer E. 
Wr. LM Freiluft W2 Gold Nestler Ch.
  M2 Gold Laukes H.
  W1 Gold Kammerer E.
  M2 Bronze Curda A.
  DA Silber Heschl B.
Bronze Spies M.
  B-Liga Gold URG-2 (Curda A., Laukes H., Nestler Ch., Otto M., Steininger R.)
Wr. LM Halle M2 Gold Curda A.
  M2 Bronze Laukes H.
  W1 Silber Heschl R.
  DA Gold Heschl K. 
  Silber Heschl B.
  A-Liga Bronze URG-1 (Heschl B., Heschl K., Heschl R., Kammerer E., Steininger R.)
  B-Liga Gold URG-2 (Curda A., Felbab W., Laukes H., Schöller K., Otto M.)
2013 SEM Appelscha, NL DM Bronze Kammerer E., Heschl R. 
SNC Appelscha, NL   Gold  Kammerer E
WM AK  Bad Münder, D DA Silber Heschl K. 
Zählwettspiel DM Silber Heschl K.
SÖM Steyr Münichholz W2 Gold Nestler Chr. 
Zählwettspiel W1 Silber Kammerer W.
Bronze Heschl R.
KO-Bewerb WS Gold Kammerer E.
    Bronze Nestler Chr. 
BLC Sen. HM Gold WBGV-HE (Felbab W., Laukes H., Curda A.)
BLC AK DM Gold WBGV-DA (Heschl B., Heschl K., Heschl R., Kammerer E.)
Bundesliga DM Gold Heschl B., Heschl K., Heschl R., Kammerer E.
Wr. LM Halle W2 Gold Nestler Ch.
Silber Stelzhammer B.
  M2 Gold Laukes H.
  W1 Gold Kammer E.
Bronze Heschl R.
  DA Gold Heschl K.
Bronze Heschl B.
  A-Liga Silber URG-1 (Heschl B.,Heschl K.,Heschl R.,Kammerer E.,Stelzhammer B.)
Wr. LM Freiluft M2 Gold Laukes H.
Bronze Steininger R.
  W1 Silber Kammerer E.
  DA Gold Heschl K.
Silber Heschl B.
  A-Liga Silber URG-1 (Heschl B., Heschl K., Heschl R., Kammerer E., Ertl D.)
  B-Liga Silber URG-2 (Stransky J., Steininger R., Felbab W., Laukes H., Schöller K.)