zum Inhaltsbereich

zur Startseite

Hauptbereich der Websiteinhalte

Bereich Infobox

Aktuelle Sportergebnisse

Sollten Ergebnislisten gewünscht werden, die nicht mehr auf dieser Seite aufscheinen,
senden wir Ihnen diese, sofern wir sie haben, gerne per Mail zu.

Anforderung von Ergebnislisten (zurück bis 2002, sofern vorhanden)

13.08.2017

Bad Vöslau

Pokalturnier (BADV)

Ergebnisliste

06.08.2017

Wien, Hietzing

Pokalturnier (HIETZ)

Ergebnisliste

12.08.-15.08.2017

Linz-Lißfeld

ÖSTM und ÖM-Jugend

Ergebnislisten:
JU ZWS   JU KO
ÖSTM ZWS  ÖSTM KO

05.07.-08.07.2017

Gänserndorf

ÖM-Senioren

Ergebnisliste ZWS
Ergebnisliste KO

18.06.2017

Wien, Alt-Erlaa

44.Festwochenpreis (UAE)

Ergebnisliste

16.06.-17.06.2017

Neumartkt a.Wallersee / SB

Bundesliga 4.Runde (Finale)

Ergebnisliste
Endstand

11.06.2017

Wien, BGZ Franz Koci-Str.

Freiluft-LM 4.Runde (URG)

Ergebnisliste
Endstand

04.06.2017

Wien, BGZ Franz Koci-Str.

Union Bundesmeisterschaft (USW)

Ergebnisliste

28.05.2017

Wien, BGZ Franz Koci-Str.

Preis von Savoyen (USW)

Ergebnisliste

27.05.-28.05.2017

Wien, Postsportanlage

Bundesliga 2017 3.Runde

Ergebnisliste
Zwischenstand

21.05.2017

Telfs / TI

Mundeschäfer Pokalturnier (TELFS)

Ergebnisliste

14.05.2017

Wien, Baumgarten

Freiluft-LM 3.Runde

Ergebnisliste
Zwischenstand

07.05.2017

Knittelfeld

Knittelfelder Stadtpokal

Ergebnisliste

07.05.2017

Wien, Baumgarten

Frühlingspreis 2017 (BLAUW)

Ergebnisliste

23.04.2017

Wien, Wasserpark

Freiluft-LM 2.Runde

Ergebnisliste
Zwischenstand

09.04.2017

Wien, Angelibad

Freiluft-LM 1.Runde

Ergebnisliste
Zwischenstand

02.04.2017

Wien, Angelibad

WBGV-LV-Turnier

Ergebnisliste

11.03.-12.03.2017

Halle Hohenems / VB

Bundesliga 2.Runde 2017

Ergebnisliste
Zwischenstand

04.03.-05.03.2017

Halle Vöslau

Hallenturnier des UBGCB

Ergebnisliste

25.02.-26.02.2017

Garsten (Halle)

Int. PSV-Hallentrophy 2017

Ergebnisliste

18.02.-19.02.2017

Garsten (Halle)

Preis der Marktgemeinde Garsten

Ergebnisliste

11.02.-12.02.2017

Eferding (Halle)

Bundesländercup allg.Klasse u. Jugend

Ergebnisliste

15.01.2017

Halle Bad Vöslau

Off. Hallen-Clubmeisterschaft

Ergebnisliste

07.01.-08.01.2017

Hohenems Halle

3. 24 Stunden M&G Marathon Hohenems

Ergebnisliste

07.01.-08.01.2017

Ennsdorf-Halle

40. Int. Ennser Hallenturnier (ENNS)

Ergebnisliste

11.12.2016

Liefering, Minigolfhalle

Sport-Oase Open 2016 (OAPUT)

Ergebnisliste

26.10.2016

Wien, BGZ F.Koci-Str.

1-Ballturnier des BGCU Rot-Gold

Ergebnisliste

23.10.2016

Leobersdorf

Seniorentreffen 2016

Ergebnisliste

17.09.-18.09.2016

Wien, Angelibad

Bundesliga 1.Runde 2017

Ergebnisliste

11.09.2016

Wien, Angelibad

Donaupokal (BGC Wien)

Ergebnisliste

11.09.2016

Leobersdorf

RAIBA Pokalturnier (LEOB)

Ergebnisliste

04.09.2016

Baden

Pokalturnier UBGC Baden

Ergebnisliste

03.09.2016

Wien, Roggendorfgasse

Messepreis (POST)

Ergebnisliste

28.08.2016

Wien, Baumgartner Spitz

Jubiläum 40 Jahre WBGV

Ergebnisliste

21.08.2016

Baden

Int.Preis der Kurstadt Baden (BAC)

Ergebnisliste

10.08.-13.08.2016

Bischofshofen

WM-Jugend

Ergebnisliste

10.08.-13.08.2016

Lahti (FIN)

EM-Senioren

Ergebnisliste

07.08.2016

Hietzing, Linienamtsgasse

Preis von Hietzing

Ergebnisliste

27.07.-30.07.2016

Bischofshofen

ÖM-Jugend (Beton/Eternit)

Ergebnisliste

27.07.-30.07.2016

Bischofshofen

Österr. Staatsmeisterschaft (Beton/Eternit)

Ergebnisliste

13.07.-16.07.2016

Dornbirn

ÖM-Senioren (VBGV/DORN)

Ergebnisliste

03.07.2016

Wien, Wasserpark

Filzmasters (WAT21)

Ergebnisliste

26.06.2016

Wien, Alt-Erlaa

43.Wr.Festwochenpreis (UAE)

Ergebnisliste

12.06.2016

Wien, BGZ F.Koci-Str.

Wr. Freiluft-LL 4.Runde/Finale (USW)

Ergebnisliste
Endstand

22.05.2016

Wien, Hietzing

Wr. Freiluft-LL 3.Runde (HIETZ)

Ergebnisliste

15.05.2016

Vizela / PORT

NC allg. Klasse (EMF)

Ergebnisliste

15.05.2016

Bischofshofen

NC-Jugend (EMF/BIHO)

Ergebnisliste

15.05.2016

Fügen / TI

Union-Bundesmeisterschaft (UBGCT)

Ergebnisliste

24.04.2016

Wien, Roggendorfgasse

Wr. Freiluft-LL 2.Runde (POST)

Ergebnisliste
Zwischenstand

10.04.2016

Wien, Alt-Erlaa

Wr. Freiluft-LL 1.Runde (UAE)

Ergebnisliste
Zwischenstand